로고
탑메뉴

교회비전
교회연혁
교회위치
예배시간
섬기는이

HOME > 교회소개 > 교회연혁




1990.7.29 김경헌목사인도로퀘죤교회발족(Delta,Q.C.학원에서)
1990.9.9 퀘죤교회창립예배-사택에서(#134N-DomingoSt.,Cubao,Q.C.)
1990.10.7 교회건물첫임대(136N-DomingoSt.)
1990.10.14 현지선교시작(팔라완구유섬에)
1991.8.11 강윤부목사부임(91.12.8.임마누엘교회로)
1992.4 이규식목사부임(92.12.태국지부로파송)
소재운목사부임(93.6.다구판교회로파송)
1992.5 교회이전(#43KalayaanSt.,QuezonCity로)
교회명칭변경“필리핀한인장로교회”
1992.12.01 한인어린이선교원시작
1992.12.15 임마누엘선교훈련원개원(#43KalayaanSt.,Q.C.)
1993.1.1 교회이전(#23MatalinoSt.,Diliman,QuezonCity.)
1993.1.17 황성표강도사부임(1994.11.27.마산신광교회로)
한상규전도사부임(1993.7.25.임마누엘교회로)
1993.3.8 한인어린이선교원개원
1993.5.2 교회명칭변경“필리핀임마누엘선교교회”
1993.5.8 토요 조기 축구회 시작
1993.10.3 김정현 강도사 부임(93. 11. 4. 미얀마한인교회로 파송)
1993.10.17 토마스전도사부임(인도인)
1993.10.31 미얀마한인교회창립예배(김경헌목사개척)
1994.1.9 서삼보전도사부임(94.9.18.임마누엘교회로)
1994.1.16 이철우목사다구판교회부임(94.12.9.사직동교회로)
1994.2.20 JoseAbraham전도사부임
1994.5.8 JohnCatama전도사부임(96.달리교회로파송)
1994.5.15 최경진강도사부임(95.9.13스페인지부로)
1994.7.10 권기현전도사부임(94.12.26임마누엘교회로)
1994.7.17 정종렬강도사부임(94.12.20.미얀마지부로파송)
1994.8.14 임마누엘찬양집제1집발간
1994.10.26 유유순권사임직
1994.11.01 이권대전도사부임(1998.2.24.서울로)
1995.1.01 원병희전도사부임(97.10.17.임마누엘선교교회로)
1995.1.2 손상호목사(95.2스페인지부로파송)
1995.1.2 김성원전도사부임(95.11임마누엘교회로)
1995.1.20 김성진강도사부임(95.11용호동교회로)
1995.2.19 김병천강도사부임(96.1.12태국지부로,98.6.진주로)
1995.3.01 이두원전도사부임(96.11.27스페인지부로,12.1서울로)
1995.4.23 한상규전도사부임(95.8.10임마누엘교회로)
1995.5.28 예배당구입및이전감사예배(현#106Malakas로)
1995.8.8 입당예배
1996.5.1 고선재강도사부임(97.4태국치앙마이로파송,2000.6.사임)
1996.6.9 교회명칭변경(필리핀임마누엘선교교회->필리핀한인교회로)
1996.6.28 찬양간증집회(서원섭집사외다수)
1996.12.4 극동방송‘우리교회좋은교회’출연
1996.12.5 극동방송‘선교찬양의밤’출연
1997.2.16 김경헌담임목사명예신학박사학위취득
1997.5.01 훈련원및교회식당건축시작(97.12.건축끝)
1997.9.14 조혜진전도사부임(98.7.10.임마누엘선교교회로)
1997.10.19 정태영전도사부임(98.2.7.임마누엘선교교회로)
1997.12.21 황성표목사부임(2000.6.제2대신동교회로)
1998.2.22 곽기영전도사부임(2004.9.한국으로철수)
1998.2.22 곽기영전도사부임(2004.9.한국으로철수)
1998.8.2 이성일강도사부임
1998.9.01 당회장김종삼목사고신48차총회총회장으로당선
1998.11.6 구교섭집사장립
1999.12.01 김경헌담임목사주비한인교회협의회회장피선